IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Защита Андрея Левченко планирует обжаловать его арест

Защита Андрея Левченко планирует обжаловать его арест

«Считаем, что ходатайство следствия о помещении Левченко под стражу не мотивировано и не обосновано», — заявил адвокат Константин Лазарев.

Защитники депутата законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко, которого поместили под стражу до 20 ноября в рамках уголовного дела о мошенничестве, обжалуют решение суда, сообщало ТАСС 29 сентября.

«Конечно, мы подадим жалобу. Считаем, что ходатайство следствия о помещении Левченко под стражу не мотивировано и не обосновано», — цитируется в сообщении адвокат Константин Лазарев.

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения Левченко в виде заключения под стражу 29 сентября. На судебном заседании сын экс-губернатора Приангарья отказался давать показания и заявил о политической мотивации уголовного дела.

Андрея Левченко обвиняют в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. Он уже дал признательные показания и показал на Левченко-младшего. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем