IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Китайские туроператоры намерены включить иркутский Музей чая и «Тальцы» в «Чайный путь»

Китайские туроператоры намерены включить иркутский Музей чая и «Тальцы» в «Чайный путь»

Туроператоры из Китая намерены включить посещение Музея чая в Иркутске и архитектурно-этнографического комплекса «Тальцы» в тур «Великий чайный путь».

Туроператоры из Китая намерены включить посещение Музея чая в Иркутске и архитектурно-этнографического комплекса «Тальцы» в тур «Великий чайный путь», сообщается 6 марта на сайте правительства Забайкальского края.

Ознакомительная программа для представителей китайского турбизнеса стартовала 5 марта с Читы, далее участники отправятся на поезде по маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург.

«В организации тура принимают участие шесть российских регионов из трёх федеральных округов. Во всех городах, кроме Екатеринбурга, участники проведут по два дня, знакомясь с их культурными и природными достопримечательностями. Среди наиболее интересных объектов посещения – фермерское хозяйство «Русский страус» под Читой, старообрядческое село Тарбагатай в районе Улан-Удэ, Музей чая в Иркутске, архитектурно-этнографический музей «Тальцы», пароход-музей «Святитель Николай» в Красноярске, знаменитый заповедник «Столбы», Новосибирский театр оперы и балета», - цитирует пресс-служба руководителя проекта Анну Евстигнееву.

В январе 2016 года ИА «Чита.Ру» сообщало, что министр культуры РФ Владимир Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева субсидировать сибирский «Великий чайный путь», так как это может поспособствовать развитию отечественного турбизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем