IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Жители Ангарска намерены выйти на митинг против ограничения числа поездок льготников

Жители Ангарска намерены выйти на митинг против ограничения числа поездок льготников

Жители Ангарска намерены выйти на митинг 8 октября против ограничения числа поездок льготников в общественном транспорте.

Жители Ангарска намерены выйти на митинг 8 октября против ограничения числа поездок льготников в общественном транспорте, сообщает 3 октября ИА «Телеинформ» со ссылкой на организаторов.

По информации агентства, митинг согласован на 500 участников, хотя первоначально организаторы подавали заявку на 3 тысячи человек. «На данный момент активисты определяются с требованиями – пойдёт ли речь просто об увеличении количества поездок или же о возвращении к безлимитной системе», - говорится в сообщении.

Правительство Иркутской области с 1 октября вводит новые правила перевозки льготников. Теперь перевозчики должны отчитываться за каждую поездку по льготному проездному, и власти региона будут им компенсировать максимум 30 поездок. При этом региональные власти сообщали, что число бесплатных поездок не меняется на протяжении 10 лет. Из-за выдачи новых проездных в Иркутске появились длинные очереди к кассам, мэрии пришлось даже открыть несколько дополнительных пунктов.

Власти Ангарска, Иркутска и Братска уже выступили с предложением увеличить число поездок. При этом Минсоцразвития Иркутской области обвинило перевозчиков Иркутска в завышении числа льготников для получения большей компенсации. В мэрии опровергли это сообщение. Также в Иркутске активисты собрали около 3 тысяч подписей за отмену ограничения в 30 бесплатных поездок на городских маршрутах и 20 на пригородных и намерены передать их губернатору Иркутской области и федеральным властям.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что митинг пройдёт 7 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем