IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Координатора ОПР в Иркутске оштрафовали на 10 тыс. р. за участие в незаконном автопробеге

Координатора ОПР в Иркутске оштрафовали на 10 тыс. р. за участие в незаконном автопробеге

Куйбышевский районный суд Иркутска 12 апреля оштрафовал регионального координатора Объединения перевозчиков России Сергея Хмелёва за участие в несанкционированном автопробеге.

Куйбышевский районный суд Иркутска 12 апреля оштрафовал регионального координатора Объединения перевозчиков России Сергея Хмелёва за участие в несанкционированном автопробеге, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» адвокат Алексей Кренделев.

Сергей Хмелёв 3 апреля заявил ИА «БайкалПост» о давлении со стороны сотрудников МВД, которые, по его словам, требовали объяснений о якобы несанкционированном автопробеге 1 апреля. Вечером того же дня Хмелёв был задержан на 48 часов по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». 5 апреля состоялось предварительное слушание по делу, после которого полиция отпустила Хмелёва.

«Первоначально Хмелёв обвинялся в организации автопробега. По этому составу он был оправдан, позиция органов правопорядка не нашла своего подтверждения. Суд переквалифицировал действия Сергея на часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ - это участие в несогласованном публичном мероприятии - автопробеге. Назначен административный штраф в 10 тысяч рублей», - пояснил собеседник агентства.

Защитник заявил, что не согласен с постановлением суда: «Это дело принципа в какой-то степени. Мы считаем, что производство по делу должно вестись в законном порядке, все обвинения должны подтверждаться доказательствами. Мы считаем, здесь не было достаточных доказательств, чтобы наказывать даже по такому лёгкому составу».

Копия постановления будет выдана на этой неделе, на обжалование даётся 10 дней.

Всероссийская стачка автоперевозчиков против системы «Платон» проводится с 27 марта. Под Иркутском с 31 марта действует стачечный лагерь, в котором на момент открытия насчитывалось около 100 фур. 1 апреля водители провели митинг и автопробег, председатель ассоциации перевозчиков Иркутской области Александр Черных заявил о проведении в этот день несанкционированного автопробега. 7 апреля обком КПРФ поддержал забастовку дальнобойщиков и потребовал отставки российского правительства. С 10 апреля забастовка иркутских водителей продлена до 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем