IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Суд исключил из дела об оскорблении чувств верующих экспертизы из Иркутска и Барнаула

Суд исключил из дела об оскорблении чувств верующих экспертизы из Иркутска и Барнаула

Прокурор просит отложения суда для подготовки ходатайства о назначении новой экспертизы в другом учреждении.

Суд по делу об оскорблении чувств верующих удовлетворил ходатайство об исключении из доказательств обвинения экспертизы, проведённые в Иркутске и в Барнауле, в полном объёме, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» обвиняемый по делу Дмитрий Литвин.

По его словам, прокурор просит отложения суда для подготовки ходатайства о назначении новой экспертизы в другом учреждении.

Суд, совещаясь на месте, постановил ходатайство прокурора удовлетворить. Вопрос о целесообразности назначения новой экспертизы разобрать уже после предъявления соответствующего ходатайства.

Следующее заседание по делу назначено на 10 утра 11 января.

Уголовное дело в отношении Литвина было возбуждено весной 2017 года. Тогда в Иркутске прошли обыски сразу у нескольких левых активистов. Сначала в деле было 15 эпизодов оскорбления чувств верующих, сейчас их число сократилось до четырёх. На предварительном судебном заседании Литвин отказался от прекращения дела из-за истечения срока давности.

По существу, суд начал рассматривать дело 12 октября. 2 ноября суд опросил пятерых свидетелей, 9-го – заслушал показания священника Русской православной церкви Владимира Килина. А 15 ноября суд допросил свидетелей защиты. 16 ноября состоялся допрос подсудимого Дмитрия Литвина. Также в конце декабря были допрошены эксперты из Барнаула.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем