IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд закрыл ресторан «Тайга» в Железногорске-Илимском из-за нарушений норм СанПиН

Суд закрыл ресторан «Тайга» в Железногорске-Илимском из-за нарушений норм СанПиН

Роспотребнадзор нашёл многочисленные нарушения в работе заведения.

Нижнеилимский районный суд закрыл на 90 суток ресторан «Тайга» в городе Железногорск-Илимский из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, сообщается 18 сентября на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Роспотребнадзор во время проверки ресторана «Тайга» установил, что планировочные и конструкторские решения производственных помещений не исключают встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, в соответствии с протоколом лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» смывы с чайных чашек и стеллажа для посуды не соответствуют санитарным нормам и требованиям.

«Таким образом, нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей, могут привести к возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний среди населения и персонала заведения», - говорится в сообщении.

Суд признал владельца ресторана нарушившим статью «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и закрыл ресторан, запретив деятельность по приготовлению пищи и напитков, их хранению и продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем