Общество Признаков заразных болезней на месте свалки овечьих шкур на Иркуте не нашли — власти

Признаков заразных болезней на месте свалки овечьих шкур на Иркуте не нашли — власти

Территорию дезинфицировали.

Специалисты не выявили признаков заразных болезней, общих для человека и животных, по результатам осмотра незаконной свалки овечьих шкур на берегу реки Иркут в районе Селиванихи, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе правительства региона.

О свалке 16 февраля сообщили «Вести-Иркутск». Трупы животных обнаружил иркутянин.

Сотрудники ветслужбы обследовали берег Иркута, отобрали пробы для лабораторного исследования.

«Признаков заразных болезней, общих для человека и животных, по результатам осмотра не выявлено. Проведена дезинфекция территории. Угрозы распространения болезней нет», - подчёркивается в сообщении.

Сейчас разыскивается виновник нарушения ветеринарно–санитарных правил. Информацию направят в органы внутренних дел и управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия для розыска причастных к организации свалки и привлечению их к административной ответственности.

Согласно действующим правилам, биологические отходы перерабатывают на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах), обеззараживают в биотермических ямах или сжигают.

За нарушение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусмотрен штраф: для граждан - от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юрлиц размер штрафа - от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Адекватно оценивайте ваше „сейчас“». Нутрициолог из Иркутска рассказала, что делать, чтобы похудеть к весне
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Что за безумцы ходят зимой в горы?» Иркутянка рассказала о походе на пик Черского — много потрясающих фото с маршрута
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Рекомендуем
Объявления