IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мэрия Иркутска не стала продлевать контракт с директором Центрального рынка Свердловым

Мэрия Иркутска не стала продлевать контракт с директором Центрального рынка Свердловым

Он возглавлял предприятие с 2015 года. Контракт прекращён 27 февраля.

Администрация Иркутска не стала продлевать контракт с директором муниципального унитарного предприятия (МУП) «Центральный рынок» Владиславом Свердловым, сообщили 12 марта ИА «ИрСити» в ответе на запрос.

Свердлов возглавлял МУП со 2 июля 2015 года, соглашение с ним закончилось в конце июня 2019 года, однако из-за проведения проверки деятельности предприятия, которую инициировали депутаты думы Иркутска, контракт продлевался ежемесячно.

«Трудовой договор с директором МУП «Центральный рынок» Свердловым В.Л. прекращён 27 февраля 2020 года», — говорится в сообщении.

Вопросы работы Центрального рынка несколько раз поднимали депутаты думы Иркутска в 2018-м и 2019 годах. В июне прошлого года дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. В октябре того же года депутаты заявили о возможных коррупционных нарушениях на рынке и предложили уволить директора.

На депутатских слушаниях в январе 2019 года дума решила обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить работу рынка. В марте Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал Свердлова за заключение антиконкурентного соглашения об охране предприятия с ЧОП «Кодекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем