IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Два салюта на один перенесённый день города – новости 11 августа

Два салюта на один перенесённый день города – новости 11 августа

Мэр Иркутска впервые рассказал о планах развития Иркутска, а на «Усольехимпроме» прошло первое заседание по ликвидации отходов.

Сегодня на территории «Усольехимпрома» состоялось первое заседание межведомственной комиссии, которая должна решить, как ликвидировать химическое загрязнение на территории промплощадки. В первую очередь, будут утилизированы 16 цистерн с токсичными веществам (раньше говорили о 12), затем – к осени 2021 года – придёт очередь цеха ртутного электролиза.

Госкорпорация «Росатом» в Усолье-Сибирском собирается построить завод по переработке промышленных отходов. Он будет работать не только для отходов «Усольехимпрома», но и других промпредприятий.

Мэр Иркутска Руслан Болотов сегодня провёл первую с момента избрания пресс-конференцию (а избрался он в конце апреля). На ней мы узнали про три причины кадровых перестановок, конкурсе на пост главного архитектора и двух салютах на день города, который уже прошёл один раз в июне и пройдёт второй раз в сентябре (наверное).

Болотов говорил много и много впустую, мы выбрали из двухчасовой пресс-конференции самое главное и собрали в один текст, из которого можно понять приоритеты работы администрации на ближайшие несколько лет.

Больше 300 населённых пунктов Иркутской области затянуло дымом от лесных пожаров из соседних Якутии и Красноярского края. Это данные космического мониторинга. Фактически дымовой шлейф распространяется над 39 посёлками и городами, при этом на земле задымление «практически не ощущается».

На 11 августа в Иркутской области зарегистрировано почти 15 тысяч заболевших коронавирусом. За сутки скончались ещё три человека – всего 238. Число выздоровевших увеличилось на 185 человек, всего — свыше 11,8 тысячи.

Иркутская область занимает третье место в Сибирском федеральном округе по индексу заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек с показателем 612,6 случая.

Доход мэра Братска Сергея Серебренникова за 2019 год составил 5,3 миллиона рублей, что выше его доходов за 2018-й на 29,2%. Также у него в собственности квартира площадью 182,6 квадратного метра, автомобили Toyota Land Cruiser и УАЗ 31512.

Сегодня на нашем сайте вышла биография третьего кандидата в губернаторы Иркутской области. Это представитель «Родины» Максим Евдокимов, который 13 лет жил в Москве, но потом вернулся в Иркутск.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем