IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор 5 лет за взятку для экс-чиновника мэрии Иркутска – новости 16 ноября

5 лет за взятку для экс-чиновника мэрии Иркутска – новости 16 ноября

И одиночные пикеты против дистанционного образования в школах.

Число больных коронавирусом в Иркутской области за сутки выросло на 259 человек, до 28,6 тысячи. Выздоровели за сутки 22,4 тысячи (плюс 32), умерли — 798 граждан (плюс 12). В лидерах по суточному приросту – крупные города: Иркутск и Братск.

Иркутяне устроили одиночные пикеты против дистанционного образования в школах. Акция прошла в воскресенье. Родители считают, что угроза COVID-19 для детей преувеличена, а дистанционное обучение является профанацией образования.

С 19 ноября в Иркутской области начнут выдавать бесплатные лекарства для больных коронавирусом пациентов, которые лечатся на дому. Их смогут получить родственники в аптеках или привезут на дом волонтёры или медицинские работники.

Бывший чиновник комитета по градостроительной политике администрации Иркутска получил 5 лет колонии строгого режима и штраф в 7,3 миллиона рублей за взятку двумя квартирами в строящемся доме. За это он предоставил стройкомпании выгодные технические условия по водоснабжению, водоотведению и отводу ливневых вод.

Уехавшего в Якутск бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова сместили с поста руководителя городского отделения «Единой России». Вместо него этот пост занял депутат гордумы Алексей Савельев.

Сегодня у нас вышел новый текст проекта «Исчезающий Иркутск». Его главный герой – дом №52 по улице Декабрьских Событий. Это усадьба Марии Абрамовны и Моисея Минеевича Цукасовых. В начале XX века в этом доме выступал Лев Троцкий, который бежал из верхнеленской ссылки. Здание, скорее всего, построил известный иркутский архитектора Владимир Рассушин. В советское время там разместили райпотребсоюз, который существует до сих пор.

В сквере Кирова начали монтаж главной городской новогодней ёлки. Чуть позже стартует строительство ледового городка, который в этом году будет без большой горки – чтобы не допустить большого скопления людей. Мы запустили онлайн-трансляцию, в которой будем каждый день показывать, как «растёт» ёлка и что происходит в сквере.

В прошедшие выходные в питомнике К-9 прошла большая стройка – иркутяне собирали будки для собак, которых вывезли из приюта «Пять звёзд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем