IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Питомник «К-9» горел в Иркутске — новости 28 декабря

Питомник «К-9» горел в Иркутске — новости 28 декабря

А ещё пострадавшие от прошлогоднего наводнения граждане начали получать ключи от квартир в новых многоквартирных домах в Тулуне.

Пострадавшие от прошлогоднего наводнения граждане начали получать ключи от квартир в новых многоквартирных домах, построенных в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. Напомним, что ещё в октябре 2020-го губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о срыве сроков по строительству домов из-за недобросовестности подрядчиков. В конце ноября работы велись в круглосуточном режиме, число рабочих выросло в два раза.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области выросло на 261 и на 28 декабря составило 39,9 тысячи. Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами в Приангарье по суточному приросту новых случаев коронавируса — в областном центре подтверждено 69 новых случаев коронавируса, всего с начала пандемии выявлено 14,9 тысячи заражённых. В Усть-Илимске — 25 новых случаев, общее число подтверждённых тестов — 2,09 тысячи.

Пожар произошёл утром 28 декабря в питомнике для собак «К-9» в Иркутске. В 4.30 загорелся ветеринарный блок, в это время в нём находилось около 30 больных собак, в том числе спасённые из приюта «Пять звёзд». Полностью сгорел и ветблок, и дом, в котором жила семья владельцев приюта «К-9». В результате пожара сгорели все лекарства, сухой корм на чердаке, крупа. Срочно требуется тёплая одежда, валенки, перчатки.

1 из 2

Десять собак доставлены в городскую ветеринарную клинику. По заявлению ветеринарных врачей, в основном животные пострадали от отравления угарным газом. Владельцы питомника считают, что причиной возгорания стал поджог.

До наступления Нового года осталось всего несколько дней, и жители Приангарья создают праздничное настроение изо всех сил. Так, рабочие из Дорожной службы Иркутской области нарядили снегоуборочную машину, которая чистит трассу Иркутск — Листвянка, в гирлянды и шапку Деда Мороза. Идея украсить технику у дорожников возникла внезапно и была воплощена в жизнь за два дня.

Наш корреспондент Екатерина Трофимова поделилась рецептом приготовления напитка эгг-ног, без которого жители Соединённых Штатов, Канады и некоторых европейских стран не представляют празднование Рождества. Выглядит красиво, а на вкус — просто шикарно.

Иркутские дайверы установили новогоднюю ёлку на дне озера Байкал и станцевали вокруг неё хоровод. Ель подготовили заранее, игрушки плотно прикрепили к ветвям. Дерево установили на глубине 20 метров, в 50 метрах от берега. Температура воздуха составила минус 17 градусов, в воде — плюс 3 градуса.

А глава региона Игорь Кобзев подарит игрушки — куклу и машинку на дистанционном управлении — двум детям-сиротам к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем