IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Долги «Иркутскавтодора» и увольнение министра труда – новости 26 февраля

Долги «Иркутскавтодора» и увольнение министра труда – новости 26 февраля

А ещё «тенденция к снижению смертности от коронавируса» в Иркутской области, которую заметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о тенденции к снижению смертности от коронавируса в Иркутской области. Как объяснил глава регионального ведомства Яков Сандаков, это происходит благодаря превентивной госпитализации групп риска и использованию телемедицинских консультаций специалистов.

По данным на 26 февраля, в Иркутской области подтверждено 55,4 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 51,9 тысячи человек, умерли 2,1 тысячи. По суточному приросту случаев коронавируса по-прежнему лидируют Иркутск, Усть-Илимск и Ангарск.

С сегодняшнего дня свои полномочия сложила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Она покинула пост по семейным обстоятельствам. «Всегда жаль расставаться с грамотными и профессиональными членами команды», - прокомментировал её увольнение губернатор Игорь Кобзев. Воронцова возглавляла ведомство с конца 2012 года.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» за 2019 год и первый квартал 2020-го накопил долг перед поставщиками и подрядчиками в 236 миллионов рублей. В мае сменено руководство. На сегодня долг сократился до 170 миллионов рублей. Его планируется погасить к концу 2021 года.

Мэр Бодайбо Евгений Юмашев предупредил о возможном срыве сезона золотодобычи. Это связано с нехваткой кадров. Глава территории попросил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева принять меры к привлечению трудовых мигрантов. В правительстве региона ответили, что уже направлено ходатайство о согласовании въезда 3,4 тысячи иностранных рабочих.

Испытывающая трудности иркутская авиакомпания «Ангара» взяла в лизинг внедорожник Mercedes Maybach GLS 600. Договор заключён 5 февраля 2021 года, он действует до 9 февраля 2024 года. Стоимость автомобиля, по данным сайта Mercedes в России, составляет 16,15 миллиона рублей.

Гости фестиваля ледовых скульптур Olkhon Ice Fest пожаловались на антисанитарию и неработающие туалеты. «Заповедное Прибайкалье» провело служебную проверку и составило протокол о нарушении особого режима охраны ООПТ.

Мировой суд по требованию прокуратуры обязал иркутский футбольный клуб «Зенит» выплатить 22 работникам долг по зарплате на 4 миллиона рублей. Эта сумма накопилась за период с августа по декабрь 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем