IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Ветеринарный госпиталь открылся в иркутском питомнике «К-9»

Ветеринарный госпиталь открылся в иркутском питомнике «К-9»

Он будет работать круглосуточно.

Ветеринарный госпиталь открылся 16 июля в питомнике для животных «К-9» на улице Карпинской в Иркутске, сообщалось на странице питомнике в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Госпиталь открылся после пожара, произошедшего в конце 2020 года. В новом здании располагаются закрытые вольеры, операционные, приёмные, инфекционное отделение. Строение оборудовано видеокамерами, пожарной сигнализацией, тёплыми полами. По словам владельца питомника Владислава Славина, подобных современных ветеринарных госпиталей в России практически нет. Здание построено с участием пожертвований, которые собрали граждане, а также семьи российского бизнесмена, учредителя образовательного комплекса «Точка будущего» Альберта Авдоляна и её друзей, передавших питомнику 1,6 миллиона рублей на новое оборудование.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пожар произошёл 28 декабря в 4.33. Сгорели дом, в котором жила семья владельца приюта, и ветеринарный блок, где содержалось около 30 собак, в том числе спасённые из приюта «Пять звёзд». В результате сгорели медикаменты, сухой корм и крупы. Пожарные спасли 25 животных. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Десять собак доставлены в городскую ветеринарную клинику.

Владельцы питомника заявили о поджоге и попросили главу СК Александра Бастрыкина провести расследование. Руководитель ведомства взял проверку под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем