IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале обзор Иркутянин мог подделывать медотводы от вакцинации – новости 20 августа

Иркутянин мог подделывать медотводы от вакцинации – новости 20 августа

А служба эконадзора прокомментировала бирюзовый цвет воды на Байкале.

Служба государственного эконадзора Иркутской области прокомментировала бирюзовый цвет воды в некоторых бухтах на Байкале, который обсуждали в соцсетях. Говорит, что это нормально – такой цвет дают цианобактерии, то есть сине-зелёные водоросли.

Петиция к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой снять Оксану Вельм с должности главного врача Шелеховской центральной районной больницы появилась 18 августа на портале Change.org. Чуть раньше в Сети опубликовал обращение медиков ЦРБ с такой же просьбой. Петицию подписали за двое суток 2,7 тысячи человек.

27-летнего иркутянина задержали по подозрению в продаже липовых справок о медотводе о вакцинации от коронавируса, а также о перенесённом COVID-19. Максимально ему грозит до 2 лет лишения свободы.

А на 20 августа в Приангарье зафиксировано 402 новых случая заражения. Всего в Иркутской области с марта 2020 года заболело 93,8 тысячи человек, из них 79,4 тысячи уже выздоровели, ещё 4,7 тысячи — скончались. Лидерами по суточному приросту стали Иркутск и Усть-Кут.

Мэрия Иркутска собирается строить школы по концессионному соглашению с ВЭБ.РФ. Первыми двумя должны стать школы в микрорайоне Союз и на улице Норильской в Ново-Ленино. Как отметил глава города Руслан Болотов, механизм не предусматривает софинансирование из городского бюджета, поэтому освободившиеся средства можно будет направить на другие городские нужды.

Депутат гордумы Александр Панько оценил работу комитета по экономике мэрии как неадекватную. По его словам, с марта работа над стратегией развития социально-экономического развития Иркутска не сдвинулась вообще никуда.

Реконструкция аэропорта Братска из-за срыва графика работ подрядчиком и расторжения контракта завершится в 2023 году — на 2 года позже, чем планировалось. Контракта там расторгли с иркутской компанией «СПБ «СоюзСтрой», которая отстала от графика примерно на 8 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем