IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Футболисты иркутского «Зенита» написали письмо Путину из-за долгов по зарплате

Футболисты иркутского «Зенита» написали письмо Путину из-за долгов по зарплате

Долги, по словам спортсменов, составляют 8 месяцев.

Футболисты иркутского футбольного клуба «Зенит» написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину из-за долгов по зарплате. Документ опубликован 31 августа на странице команды в соцсети «ВКонтакте».

«На сегодняшний день, ФК «Зенит» Иркутск снялся с чемпионата России по футболу, и команда прекратила свое существование. Долг организации по заработной плате перед сотрудниками клуба составляет 8 месяцев», - говорится в сообщении.

В письме отмечается, что в апреле, когда было объявлен о снятии команды с чемпионата долги перед спортсменами и тренерским составом обещали погасить.

«На сегодняшний день, никто из сотрудников клуба не получил честно заработанные деньги. Мы обращались в прокуратуру Иркутской области, в трудовую инспекцию Иркутской области, судебные приставы арестовали счета АНО «ФК «Зенит» Иркутск, но ситуация с выплатами заработной платы никак не изменилась», - отмечается в письме.

В заключении спортсмены просят Путина «разобраться в сложившейся ситуации и помочь в её решении».

ФК «Зенит» 1 апреля заявил о ликвидации клуба из-за финансовых проблем, о которых стало известно в 2020 году. В конце месяца РФС исключил команду из числа участников профессиональной футбольной лиги.

В январе прошлого года сообщалось, что футболисты не получали зарплату за полгода. Её погасили только в марте. Осенью прокуратура сообщила о задолженности по зарплате перед игроками в 5 миллионов рублей. Общие долги клуба тогда оценивались в 17 миллионов рублей.

В октябре футболисты клуба сообщили о том, что у клуба нет денег на выездные матчи в Санкт-Петербурге. Тогда же стало известно, что игроки отказались выступать из-за долгов. Правительство Иркутской области в октябре сообщило, что клубу было выделено более 44 миллионов рублей, но он снова накопил долг. Власти обвинили «Зенит» в том, что он привлёк игроков со стороны, не согласовав это с минспорта.

Директор «Зенита» в феврале заявил о возможном снятии команды с ПФЛ из-за проблем с деньгами. На 1 марта из клуба из-за финансовых проблем ушли восемь игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем