IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине В Иркутской области мобилизованных и их семьи освободят от пеней по коммунальным платежам

В Иркутской области мобилизованных и их семьи освободят от пеней по коммунальным платежам

А недавно губернатор подписал указ о бесплатном питании детей участников СВО

Власти Иркутской области намерены освободить мобилизованных и членов их семей от уплаты пеней по коммунальным платежам и плате за капремонт. МинЖКХ уже подготовило проект правового акта, который определит порядок начисления пеней, сообщается на сайте правительства региона.

Известно, что эта мера поддержки будет действовать на всё время действия контракта, который заключили с мобилизованным. Сейчас документ проходит процедуру согласования в прокуратуре Иркутской области.

В ноябре губернатор Иркутской области Игорь Кобзев также подписал распоряжение о предоставлении 30 мер поддержки семьям мобилизованных жителей региона. В этом материале можно ознакомиться с полным перечнем социальной помощи. Среди прочего дети мобилизованных могут попасть вне очереди в детский сад. А в начале декабря вышел указ главы региона о бесплатном питании детей участников СВО. Кроме того, в Иркутске дети из семей мобилизованных могут бесплатно и на льготной основе посещать занятия в фитнес-клубе. Семьям мобилизованных иркутян, проживающим в частных домах, помогают в приобретении дров.

Власти Иркутской области также решили создать на каждого мобилизованного учетное дело — «социальную карту», в которую будет вноситься информация об индивидуальных нуждах семей призывников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем