IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Семье погибшего на Украине иркутянина Степана Полетаева вручили орден Мужества

Семье погибшего на Украине иркутянина Степана Полетаева вручили орден Мужества

О дате гибели военнослужащего не сообщается

Семье погибшего на Украине иркутянина Степана Полетаева вручили орден Мужества

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил семье погибшего на Украине гвардии-капитана Степана Полетаева орден Мужества. Военнослужащий награжден им посмертно. Об этом 23 декабря сообщалось в Telegram-канале Болотова, информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе администрации.

Степан Владимирович Полетаев — потомственный военный. Отмечается, что он воевал в Сирии, награжден медалями за боевые заслуги и грамотой за отличные успехи.

Степан Полетаев

— Он погиб, защищая свою страну. Отдал свою жизнь за правду и справедливость. Такие честные, неравнодушные, мужественные, сильные духом мужчины — наша гордость и слава! — написал мэр Иркутска.

Ранее губернатор Игорь Кобзев публиковал видео с портретами военных, погибших на Украине. Глава региона встречался с их матерями и вручил каждой из них медаль «Матери защитника Отечества», которая была учреждена в 2018 году Иркутским областным советом женщин. Среди перечисленных в ролике военнослужащих был и Степан Полетаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем