IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Транспортный коллапс в Мегете Министр транспорта заявил, что в Мегете есть пешая альтернатива закрытому аварийному виадуку. Показываем, как это выглядит

Министр транспорта заявил, что в Мегете есть пешая альтернатива закрытому аварийному виадуку. Показываем, как это выглядит

Спойлер: вам станет печально

Министр транспорта заявил, что в Мегете есть пешая альтернатива закрытому аварийному виадуку. Показываем, как это выглядит

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов на днях заявил, что в поселке Мегет есть пеший маршрут, который можно использовать как альтернативу закрытому аварийному виадуку. Показываем, как он выглядит на самом деле.

Лобанов подчеркнул, что сотрудники Минтранса побывали на месте и посмотрели все возможные варианты для транспортного сообщения «задорожной» части Мегета с другой частью поселка, а также с Ангарском и Иркутском.

— Пешая доступность [между частями поселка] обеспечена в части надземного перехода через ВСЖД, — подчеркнул министр.

Действительно, в Мегете есть надземный пешеходный переход через железнодорожные пути
Само сооружение тоже требует ремонта. Посмотрим, какие есть пути подхода к этому мосту
Есть вот такая милая тропинка с резким уклоном — спускаться по ней только вприпрыжку, а подниматься с альпинистскими палками?
Есть более пологий и широкий путь, отсыпанный гравием
Вид на эти две тропинки к мосту
А это состояние подъездов и подходов к пешеходному мосту. После дождей здесь просто невозможно ходить, везде грязь и глубокие лужи

Путепровод закрыли 27 мая, взамен администрация организовала объезд через Вересовку, но это решение вызвало возмущение у местных жителей, по их словам, дорога разбита. После этого проверку транспортной доступности начала прокуратура. 1 июня РЖД запретили пользоваться этой дорогой, которая проходит под железнодорожным мостом и фактически является водопропускным сооружением. Более того, стало известно, что железнодорожники планируют снести аварийный мост.

Министр транспорта Максим Лобанов удивился возмущению местных жителей. По его мнению, люди просили обеспечить ремонт сооружения и «все прекрасно понимали, что объект надо будет закрывать». Он также заметил, что у людей есть возможность доехать как до Иркутска, так и до Ангарска, хотя он и отметил, что дороги из Мегета находятся не в очень хорошем состоянии, имеются недостатки покрытия. На участке по направлению в Ангарск нужно обустройство больших карт. По словам министра, ведомство будет рассматривать возможность финансирования ремонта дорог.

Первый раз торги на ремонт сооружения были объявлены в марте 2022 года, а повторный — только после иска транспортной прокуратуры и решения суда. Причем администрация пыталась его оспорить в областном суде, но проиграла. На сегодня уже проведено семь конкурсных процедур, но все торги признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки.

С начала июня в трех поселках — Мегете, Зуе, Ударнике — введен режим повышенной готовности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем