IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Фанаты иркутского ФК «Зенит» заявили об угрозе существования команды

Фанаты иркутского ФК «Зенит» заявили об угрозе существования команды

«Вероятность что ФК «Зенит-Иркутск» не доиграет чемпионат очень высока», - говорится в группе болельщиков.

Фанаты иркутского футбольного клуба «Зенит» в команды в соцсети «ВКонтакте» 12 февраля заявили об угрозе существования команды. Запись размещена 12 февраля.

«Друзья! Судя по всему, профессиональный футбол в регионе не нужен. Остаёмся без любимой игры минимум на долгих три года!!! Вероятность что ФК «Зенит-Иркутск» не доиграет чемпионат очень высока. Под угрозой существование самой команды», - говорится в сообщении.

В конце января в группе также сообщалось, что «Зенит» не начал тренировки после Нового года и о том, что команду покинули пять игроков.

На официальном сайте иркутской команды нет информации ни об уходе игроков, ни о начале тренировок, ни о финансовых проблемах клуба. Согласно турнирной таблице, после осенней серии «Зенит» находился на 10-м месте. Следующий матч запланирован на 3 апреля.

В 2020 году стало известно о трудном финансовом положении клуба. В январе прошлого года сообщалось, что футболисты не получали зарплату за полгода. Её погасили только в марте. Осенью прокуратура сообщила о задолженности по зарплате перед игроками в 5 миллионов рублей. Общие долги клуба тогда оценивались в 17 миллионов рублей.

В октябре футболисты клуба сообщили о том, что у клуба нет денег на выездные матчи в Санкт-Петербурге. Тогда же стало известно, что игроки отказались выступать из-за долгов.

Правительство Иркутской области в октябре сообщило, что клубу было выделено более 44 миллионов рублей, но он снова накопил долг. Власти обвинили «Зенит» в том, что он привлёк игроков со стороны, не согласовав это с минспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем