IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Муниципальный «Иркутскавтодор» выиграл контракт на ремонт Нижней набережной и отдает его другой фирме

Муниципальный «Иркутскавтодор» выиграл контракт на ремонт Нижней набережной и отдает его другой фирме

Стоимость контракта составляет 75,66 миллиона рублей

Муниципальное предприятие отдаст на субподряд весь контракт на ремонт Нижней набережной в Иркутске

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» в марте выиграло контракт на благоустройство Нижней набережной и теперь весь его передает на субподряд сторонней фирме. На сайте госзакупок 7 апреля объявлен запрос предложений на выполнение работ.

Контракт на ремонт нижнего яруса набережной в районе Московских ворот был заключен в середине марта. Там планируется отремонтировать ограждение, обустроить зону для прогулок и велодорожки, поставить фонари, посадить деревья, газоны и установить малые архитектурные формы, в частности, качели. Стоимость контракта составила 75,66 миллиона рублей.

Вчера муниципальное предприятие опубликовало на сайте госзакупок запрос предложений на благоустройство Нижней набережной с начальной ценой в 75,66 миллиона рублей. Итоги подведут в середине апреля.

Муниципальный «Иркутскавтодор» является самым крупным подрядчиком на ремонте дорог в этом году в областном центре. Общая сумма его контрактов составляет почти 650 миллионов рублей. Ремонт Нижней набережной — единственный контракт на благоустройство, который компания выиграла в этом году.

В 2020-м предприятие находилось в тяжелом финансовом состоянии, и в 2021 году ему даже выделяли напрямую деньги из бюджета города, чтобы спасти от банкротства. По данным системы «Контур.Фокус», в 2020-м и 2021 году выручка компании была на уровне 1,6 миллиарда рублей, но в 2020-м МУП показал чистый убыток в 173 миллиона рублей, в 2021-м — чистую прибыль в 998 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем