
Снова авария. Движение трамваев остановили в Иркутске недалеко от Байкальского кольца
Движение трамваев, следующих по маршрутам № 5 и 6, временно остановили в Иркутске утром 5 февраля. Всё из-за аварии на сетях городского водоснабжения и водоотведения.
Как рассказали «ИрСити» в пресс-службе мэрии Иркутска, остановка движения связана с тем, что в районе дома № 239/8 на улице Байкальской на поверхность вышла канализация. Авария не очень серьезная, стоков не так много, но из-за того, что вода попала на рельсы, движение трамваев пришлось остановить.
На месте уже работают сотрудники «Водоканала». Как только они ликвидируют все последствия, движение общественного транспорта возобновят.
Напомним, это уже вторая авария в этом месте за последние несколько дней. В прошлый раз на поверхность вышла холодная вода, это случилось 27 января. Кроме того, дважды подобные ситуации возникали в районе остановки «Релейный завод», из-за этого тоже приходилось останавливать движение трамваев.









