IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Уголовное дело завели на зиминца, который пытался сжечь бывшую жену и себя в павильоне в Иркутске

Уголовное дело завели на зиминца, который пытался сжечь бывшую жену и себя в павильоне в Иркутске

Женщина находится в реанимации, у нее ожоги не менее 70% тела

Уголовное дело завели на зиминца, который пытался сжечь бывшую жену и себя в павильоне в Иркутске

Следователи Иркутска возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего зиминца, которого подозревают в преступлениях, предусмотренных статьями «Покушение на убийство с особой жестокостью общеопасным способом» и «Умышленное повреждение чужого имущества». Об этом 25 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 24 мая мужчина пришел в торговый павильон на улице Академической, разлил в нем легковоспламеняющуюся жидкость, а также облил ею продавца, а затем поджег. В результате пожара женщина и подозреваемый получили значительные телесные повреждения. Довести до конца свой преступный замысел мужчине не удалось, так как потерпевшей вовремя оказали медицинскую помощь.

— Сейчас 37-летняя женщина находится в реанимации, она получила ожог не менее 70% поверхности тела. Подозреваемый также пострадал, у мужчины ожогов около 25% поверхности тела, — говорится в сообщении СК.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, а также мотив преступления. Известно, что пострадавшая — бывшая супруга подозреваемого.

Напомним, инцидент произошел во второй половине дня 24 мая в торговом павильоне на улице Академической. Огонь вспыхнул около 17:00. Он не распространился на помещение — фактически случилась кратковременная вспышка нефтепродуктов. Прибывшие на место пожарные потушили огонь, а полицейские установили, что поджигатель — ранее не раз судимый житель Зимы, который пришел в павильон к своей бывшей супруге.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем