IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Выставка об истории советского дефицита пройдёт в галерее Бронштейна Иркутска

Выставка об истории советского дефицита пройдёт в галерее Бронштейна Иркутска

Выставочный проект «Отоваренная мечта», посвящённая истории советского дефицита, пройдёт с 22 сентября по 26 ноября в галерее Виктора Бронштейна Иркутска.

1 из 3

Выставочный проект «Отоваренная мечта», посвящённая истории советского дефицита, пройдёт с 22 сентября по 26 ноября в галерее Виктора Бронштейна Иркутска, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе галереи.

«Экспозицию можно считать своеобразным экскурсом в историю советского дефицита, исследованием взаимоотношений дефицита и рекламы в нашей стране с конца 1910-х до середины 1990-х годов. На выставке, как и когда-то в Советском союзе, мечта побеждает реальность, а в её заключительной главе, посвящённой 90-м, видно, как дефицит начинает сходить на нет, а мечту затмевает открывшийся рынок», - говорится в сообщении.

На экспозиции представлены фотографии классиков российской фотографии – Александра Родченко, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Всеволода Тарасевича, Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова, а также рекламные плакаты, отрывки из советских фильмов и предметы советского быта. Экспозицию поддерживают экспонаты из иркутского музея ретромототехники и предметов быта эпохи СССР.

Стоимость билетов для взрослых составляет 150 рублей, для детей от 3 до 18 лет и льготных категорий граждан – 50 рублей. Посетить выставку можно ежедневно с 11 до 20 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем