IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город обзор Приангарье готово к коронавирусу – новости 3 февраля

Приангарье готово к коронавирусу – новости 3 февраля

Прокуратура рассказала, почему на Байкале всё ещё стоит завод по розливу воды, а первое иркутское котокафе закрывается.

С сегодняшнего дня Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса. Российских туристов вывозят из Китая на самолётах. Сегодня утром четверо пассажиров рейса из Пекина в Иркутск были госпитализированы с высокой температурой. Пока у них подозревают ОРВИ. Замглавврача иркутской инфекционной больницы призвала жителей Приангарья не паниковать. Все пассажиры рейсов из Китая проходят двойной осмотр перед тем, как выедут из здания аэропорта.

А из-за гриппа и ОРВИ в Иркутской области закрыли 16 школ и 16 детских садов. С начала эпидемического сезона диагноз грипп выявили у 103 заболевших, из них 67 – дети. Пока показатель заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в регионе находится ниже эпидемического порога на 23%.

Первое иркутское котокафе закрывается. Проект был рассчитан на 5 лет. За это время около 100 животных нашли новый дом. Заведение проработает до 1 апреля, а пока там живут 17 кошек, которые ждут новых хозяев.

Депутат Госдумы Алексей Красноштанов в эфире программы «Открытый микрофон» телекомпании «Аист» заявил о влиянии прокуратуры на решении думы Иркутска по бюджету города. По его словам, прокурор пообщался с каждым депутатом об их поправках в бюджет. Сегодня областная прокуратура опровергла слова Красноштанова, заявив, что никакого давления не было.

В Иркутском зоосаде живёт Ёж Рэмбо, который предсказал нам тёплую и раннюю весну. Ну как можно не поверить такому красавчику?

Помните громкую историю с заводом по розливу воды на Байкале? В прошлом году суд признал его строительство незаконным, но демонтировать завод пока не собираются. Природоохранная прокуратура объяснила причину – собственники ещё продолжают обжаловать незаконность строительства.

Спасатели предупредили о трещинах, торосах, а также о лунках нерп в районе строящейся ледовой переправы на остров Ольхон на Байкале. Лунки размером 50 на 50 сантиметров обнесли вешками и выставили информационные знаки. А вообще спасатели предупреждают, что лёд на Байкале ещё тонкий.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как работается водителям такси? А если это девушка? Я решила всё узнать и на недельку превратилась в таксиста. Что получилось — в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем