IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска выделила в помощь поликлиникам 10 автомобилей

Мэрия Иркутска выделила в помощь поликлиникам 10 автомобилей

Водители будет ежедневно развозить терапевтов по вызовам.

Мэрия Иркутска отдала в поликлиники 10 автомобилей в помощь участковым врачам, сообщили ИА «ИрСити» 2 июля в пресс-службе горадминистрации.

Водители будет ежедневно развозить терапевтов по вызовам. Для них выделяются необходимые средства дезинфекции и индивидуальной защиты – маски, перчатки и медицинские халаты.

В июне администрация сообщала о выделении больницам пяти муниципальных машин. Ранее правительство сообщило о выделении больницам 40 машин.

Всего за сутки в Иркутской области выявлено 302 случая коронавируса, за весь период пандемии – 74898. В Иркутске за сутки выявлено 98 случаев COVID-19. В области выздоровели – 70405 человек, умерли – 3197.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло с 1144 до более 4,3 тысячи человек. Число ежедневно выявляемых новых случаев с 110-120 до 200-210, при этом сильно сократилось число выздоравливающих со 120-140 в начале июня до 20-50 в конце.

В июне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха».

Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

28 июня на сайте общественной палаты региона было опубликовано письмо губернатору, под которым подписалось 200 медиков. Они попросили ограничить работу ТЦ, общепита, турбаз и детсадов. На следующий день глава региона ввёл дополнительные ограничительные меры, ограничив работу общепита до 23 часов, запретив банкеты и праздничные мероприятия, групповые занятия спортом в закрытых помещениях, сократив число присутствующих при регистрации брака до 10 человек, а также предложив работодателям перевести 30% сотрудников на дистанционную работу.

«ИрСити» собрал информацию о том, как нарастала третья волна коронавируса в Иркутской области в июне 2021 года. За месяц число госпитализированных в регионе выросло в 4 раза. Также мы составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем