IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иркутску - 361! «Давайте ходить пешком». Мэрия призвала иркутян оставить дома велосипеды и самокаты в День города

«Давайте ходить пешком». Мэрия призвала иркутян оставить дома велосипеды и самокаты в День города

Это нужно, чтобы предупредить возможные происшествия с детьми

Иркутян призвали оставить самокаты и ролики дома, а на День города прийти пешком

Начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов призвал горожан оставить велосипеды, ролики и самокаты дома и посетить мероприятия в честь Дня города 4 июня пешком.

Чернышов заметил, что эту просьбу его попросили передать сотрудники полиции, но он к ней «полностью присоединяется». По словам чиновникам, в последние годы в городе появилось много «различных транспортных средств», в частности электрических и обычных самокатов, роликов, скейтбордов и велосипедов.

— Завтра в центре города на различных площадках будет очень много детей, очень много маленьких девчонок и мальчишек, которые очень любознательны и которые иногда могут вырваться из крепких рук мамы или папы и чуть-чуть побежать в сторону. Если в это время вы едете на большой скорости на своем транспортном средстве, особенно если это электрический самокат, к сожалению, может произойти несчастный случай, которого нам бы ни в коем случае не хотелось. Поэтому просьба: давайте завтра пойдем пешком праздновать День города, оставим самокаты, велосипеды, скейты, ролики дома. На них покатаемся в другой день, впереди целое лето, — попросил Чернышов.

Начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов призвал горожан оставить велосипеды, ролики и самокаты дома и посетить мероприятия в честь Дня города 4 июня пешком

4 июня Иркутск отметит день рождения — 361 год со дня основания. В этот день в областном центре запланирована праздничная программа, подробнее с ней можно ознакомиться в нашем материале. Традиционного праздничного карнавала в городе опять не будет, как и приглашенных столичных звезд, но концерт и фейерверк иркутяне точно увидят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем