IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Голодавшие на автотранспортном предприятии Братска добились назначения нового директора

Голодавшие на автотранспортном предприятии Братска добились назначения нового директора

Сотрудники автотранспортного предприятия города Братска Иркутской области 30 апреля завершили начатую 29 апреля голодовку после обещания муниципальных властей выполнить требования протестующих – назначить нового директора.

Сотрудники автотранспортного предприятия города Братска Иркутской области 30 апреля завершили начатую 29 апреля голодовку после обещания муниципальных властей выполнить требования протестующих – назначить нового директора, сообщает информационный портал «Город».

Более 80 работников АТП Братска с 6.00 29 апреля объявили голодовку с требованием назначить директором бывшего главу предприятия Николая Костоглодова. Четырём участницам акции понадобилась медпомощь.

По информации издания, после вмешательства региональных властей мэрия Братска публично пообещала выполнить требования голодавших и назначить директором одной из автоколонн предприятия Костоглодова. С людьми беседовал заммэра города Иван Дубынин.

«Сегодня состоялся разговор. После разделения АТП назначается директором этого предприятия (падунской автоколонны – ред.) Костоглодов Николай Павлович. Он такое сообщение сегодня получил. Подтвердил его. Мы не будем вас обманывать. В мае завершится регистрация нового предприятия и будет назначен директором Николай Костоглодов. Он приступит к работе», - заверил представитель власти.

Присутствовавший сегодня на встрече с коллективом председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров напомнил, что в настоящее время идёт реорганизация МП АТП - разделение его на два предприятия, две автоколонны. Процесс должен завершиться в течение мая.

Муниципальное автотранспортное предприятие Братска находится в кризисе уже около 2 лет. Осенью прошлого года из-за долгов и низкой цены на проезд ситуация ухудшилась. Причинами этого пресс-служба предприятия называла расценки на проезд в городских муниципальных автобусах ниже сложившейся себестоимости. В августе 2015 года работники АТП вышли на митинг с требованием сменить руководство и присоединить предприятие к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту, что, по их мнению, должно было бы поспособствовать повышению заработной платы. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что подобные требования - это шантаж и пообещал исправить ситуацию с зарплатами.

В октябре более 600 сотрудников не получили зарплаты за август, задолженность области автотранспортному предприятию составляла 13 миллионов рублей. В конце октября власти Братска рассчитались с работниками АТП - часть денег выделил городской бюджет, часть взяли в долг.

В феврале 2016 года администрация Братска заявила о разделении муниципального автотранспортного предприятия Братска на две колонны – в Центральном и Падунском округах. Разделение должно завершиться в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем