IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Донской: В Байкальском регионе нулевая готовность к лесным пожарам

Донской: В Байкальском регионе нулевая готовность к лесным пожарам

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил о нулевой готовности в лесных пожарам в Байкальском регионе.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил о нулевой готовности в лесных пожарам в Байкальском регионе, сообщал 9 марта «Коммерсантъ».

«Сейчас в регионе нулевая готовность к пожарному сезону, хотя прогноз Росгидромета на предстоящий сезон неутешительный, а, соответственно, при отсутствии профилактики будут все условия для разрастания пожаров, что создаёт риск повторить прошлогоднюю тенденцию. Это Байкал, поэтому территории должно уделяться особое внимание», — привело издание слова Донского.

В Иркутской области в 2016 году было два пика лесных пожаров – в июле и в сентябре. В обоих случаях на территории всего региона вводился режим ЧС. В июле на тушении лесных пожаров в Качугском район разбился самолёт МЧС Ил-76. В сентябре площадь лесных пожаров на севере Иркутской области составляла 54 тысяч гектаров, огонь подошёл к нефтепроводу Иркутской нефтяной компании. Глава Рослесхоза Иван Валентик назвал провальным лесопожарный сезон в Иркутской области и Бурятии. Кроме этого, Приангарье вошло в 5 регионов России, лидирующих по количеству лесных пожаров в 2016 году.

В 2017 году власти Иркутской области намерены удвоить расходы на тушение лесных пожаров и авиационный мониторинг – до 91 миллиона рублей. Всего из бюджетов РФ и региона на тушение пожаров выделено 343,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем