IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Мэр Ангарска подал иск в суд к губернатору Иркутской области

Мэр Ангарска подал иск в суд к губернатору Иркутской области

Это вторая попытка подать в суд, первый иск суд вернул Петрову.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров подал 23 апреля иск в суд к губернатору Иркутской области Сергею Левченко. Информация об этом опубликована на сайте Кировского районного суда Иркутска.

Петров намерен оспорить решения или действия губернатора. Ангарский мэр подаёт уже второй иск к губернатору. Первый был подан 19 апреля, но документы были возвращены истцу, так как были не подписаны или подписаны не уполномоченным лицом.

Петров не стал комментировать корреспонденту ИА «ИрСити» суть иска, сославшись на занятость. В комитет по правовой политике администрации Ангарска получить комментарий не удалось на момент публикации новости, также как в пресс-службе Кировского суда Иркутска.

В марте губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил заявление в думу Ангарска с требованием отставки мэра Сергея Петрова из-за нарушений антикоррупционного законодательства. После этого прокуратура обвинила мэра в ненадлежащем контроле за строительством жилья эконом-класса. 19 апреля дума Ангарска проголосовала за отклонение вопроса об отставке Петрова.

Председатель гордумы Александр Городской назвал требование губернатора политическим давлением региональных властей. Петров прокомментировал заявление губернатора и добавил, что «примет любое решение думы». По мнению депутатов думы, заявления губернатора является местью за то, что администрация и депутаты «вскрыли коррупционную схему с лифтами».

Управление МВД по Ангарску возбудило уголовное дело в отношении компании «Звезда», которая занималась ремонтов лифтов в городе. По предварительной версии компания использовала подложные документы для участия в аукционе. Замдиректор компании Андрей Фадеенко заявил, что никаких подложных документов не было. «Звезда» это опровергла и обвинила мэрию Ангарска в задержке согласования документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем