IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Контракт с директором Центрального рынка Свердловым продлили ещё на месяц — до 23 января

Контракт с директором Центрального рынка Свердловым продлили ещё на месяц — до 23 января

Депутаты думы Иркутска дважды в 2019 году признавали работу Владислава Свердлова неудовлетворительной и предлагали его уволить.

Мэрия Иркутска продлила контракт с директором муниципального предприятия «Центральный рынок» Владиславом Свердловым ещё на один месяц, до 23 января 2020 года, сообщили 30 декабря ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Свердлов возглавляет МУП со 2 июля 2015 года. Сейчас в отношении предприятия идёт проверка деятельности, которую инициировали депутаты думы Иркутска. Они дважды в 2019 году признавали работу Свердлова и всей дирекции рынка неудовлетворительной, а также предлагали уволить руководителя предприятия.

В мае 2019 года заместитель директора рынка по коммерческим вопросам Евгений Силкин, выступая в думе, ставил под сомнение расходы предприятия по уборке помещений и заявлял о кризисе на рынке. Директор МУПа Владислав Свердлов, назвал его слова клеветой. Дума написала обращение по Центральному рынку на имя мэра Дмитрия Бердникова, а также в правоохранительные органы.

В конце октября депутаты заявили о возможных коррупционных правонарушениях на рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем