IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Вице-мэр Иркутска предложил гордуме обратиться к губернатору по вопросу сноса хрущёвок

Вице-мэр Иркутска предложил гордуме обратиться к губернатору по вопросу сноса хрущёвок

Вице-мэр Иркутска Иван Носков на депутатских слушаниях 22 февраля предложил депутатам обратиться к губернатору Иркутской области Сергею Левченко по вопросу о создании программы по сносу домов 355-й серии – хрущёвок.

Вице-мэр Иркутска Иван Носков на депутатских слушаниях 22 февраля предложил депутатам обратиться к губернатору Иркутской области Сергею Левченко по вопросу о создании программы по сносу домов 355-й серии – хрущёвок, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост», присутствовавший на заседании.

По словам Носкова, снести все хрущёвки самостоятельно муниципалитет не сможет, для этого необходима региональная или федеральная программа. Предложение Носков сделал в ответ на выступление генерального директора Фонда капитального ремонта Иркутской области Дениса Быкова, который отметил, что в Московской области снос хрущёвок заканчивается.

«На сегодня у нас дома 355-й серии – это практически половина Иркутска, давайте будем выносить этот опрос и принимать решение об исключении этих домов из программы, муниципалитет должен нести ответственность за своих жителей. В Москве и Московской области уже ставят точку и сносят последние такие дома», - пояснил Быков.

Депутат Юрий Коренев не согласился с тем, что необходимо приступать к сносу хрущёвок, по его мнению, в первую очередь необходимо ликвидировать ветхие деревянные дома.

«Мне до боли обидно, что Москва обладает особым статусом и заканчивает практически снос хрущёвок. У нас ещё 95% жителей России нуждается в сносе деревянных домов, в том числе и барачного типа. Думаю, мы должны всё сделать, чтобы инициировать этот процесс, обратить на себя внимание. Я предлагаю депутатам рассмотреть возможность переименовать Иркутск в Нью-Москву. Может, это поможет нам, потому что это просто безобразие. Давайте более тесно общаться с Москвой», - предложил депутат.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров в декабре заявил, что дома 355-й серии не выдержат землетрясения в 6-7 балов, при этом, по информации Битарова, в регионе около тысячи таких домов общей площадью 2,5 миллиона квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем