IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Росимущество поручило приостановить продажу иркутского ипподрома

Росимущество поручило приостановить продажу иркутского ипподрома

Сейчас ведомство прорабатывает условия продажи акций АО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» стратегическому инвестору.

Росимущество поручило «Российскому аукционному дому» приостановить приватизационные мероприятия в отношении иркутского ипподрома, сообщается 11 декабря на сайте территориального управления ведомства.

Продажа приостановлена «до принятия правительством РФ решений по данному вопросу».

В сообщении подчёркивается, что сейчас ведомство вместе с Минэкономразвития России прорабатывает вопрос о продаже акций АО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» стратегическому инвестору с условиями по сохранению организации конно-спортивного, конно-туристического и научного направлений работы предприятия, а также имеющихся рабочих мест при одновременном повышении квалификации сотрудников. Кроме того, рассматривается вопрос о необходимости реконструкции ипподрома.

Ипподром был выставлен на торги в ноябре за 117 миллионов рублей при стоимости акций в 1,2 миллиарда. Конкурс запланирован на 19 декабря. О необходимости сохранения ипподрома уже заявили мэр Иркутска Дмитрий Бердников и депутаты гордумы. Инвесторами, которые заинтересованы в развитии площадки, городские власти называют «Газпром» и дочернюю компанию «Иркутскэнерго».

Активисты создали петицию о сохранении ипподрома, которую на сегодня подписали более 6,9 тысячи человек. 1 декабря в Иркутске прошёл митинг в защиту ипподрома, в котором поучаствовали около 200 человек.

Ипподром уже планировали продать в конце 2016 года. После петиции к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой его сохранить и обращения представители общественных организаций Приангарья и Бурятии написали Путину в феврале 2017 года Росимущество приостановило его приватизацию. В 2016—2017 годах стоимость акций ипподрома на торгах была оценена в 298,3 миллиона рублей. По сообщению ОНФ, она была занижена на 700 миллионов.

В апреле 2018 года ипподром был признан банкротом. Хотя в 2017 году администрация Иркутска сообщала «МК Байкал» о признаках преднамеренного банкротства ипподрома. В том же сообщении отмечалось, что одно из муниципальных предприятий Иркутска участвует в процессе и намерено погасить долги ипподрома перед остальными кредиторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем