IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Кто стал самым богатым чиновником Иркутской области? Итоги 13 августа

Кто стал самым богатым чиновником Иркутской области? Итоги 13 августа

А ещё теряем одного кандидата в губернаторы Иркутской области — снялся Максим Евдокимов, выдвигавшийся от партии «Родина».

Губернаторская кампания в Иркутской области лишилась одного из участников: свою кандидатуру снял Максим Евдокимов, выдвигавшийся от партии «Родина». Он пояснил, что это связано с двумя причинами — неудовлетворительной социологией и нежеланием «раскалывать здравые силы, поддерживающие позитивные изменения, происходящие в Иркутской области».

Таким образом, у нас осталось всего шесть кандидатов в губернаторы. Сегодня на нашем портале появилась вольная биография выдвинувшегося от КПСС Геннадия Щадова, потомственного угольщика и мастера спорта по баскетболу. До этого были Михаил Щапов от КПРФ, Григорий Вакуленко от «Гражданской платформы», уже снявшийся Евдокимов и самовыдвиженец Игорь Кобзев.

Министерство обороны РФ подпишет два дополнительных контракта с Иркутским авиазаводом на производство 21 самолёта Су-30СМ2 и 25 самолётов Як-130. Такое решение было принято по итогам вчерашнего визита главы Минобороны Сергея Шойгу на предприятие. Кроме того, достигнута договорённость о передаче Иркутской области пяти вертолётов, которые могут быть использованы в санавиации.

Инспектор ДПС Александр Караченцев доставил в больницу истекавшего кровью пенсионера, который повредил себе руку болгаркой. Офицер оперативно отвёз пожилого мужчину на своей рабочей машине, минуя вечерние пробки. По словам врачей, счёт жизни пенсионера шёл на минуты.

Сотрудники пожарно-спасательной службы из Иркутска спасли двух мужчин в возрасте 31 и 57 лет, которые во время работ потеряли сознание в колодце. Причиной потери сознания стало интоксикация парами смеси, которой мужчины обрабатывали стенки колодца. Спасатели вытащили мужчин на поверхность, привели их в сознание и передали пострадавших врачам.

На сайте правительства Иркутской области появились сведения о доходах чиновников кабмина за 2019 год. Самым богатым министром Приангарья стала и.о. главы минфина Наталия Бояринова с доходом в 4,05 миллиона рублей, самым «бедным» — и.о. министра имущественных отношений Мария Быргазова — она задекларировала доход в размере 790,5 тысячи рублей. Среди заместителей губернатора самым состоятельным стал Александр Дорофеев с 4,33 миллионами рублей, заработанными в 2019-м.

Прирост новых случаев коронавируса в Иркутской области день ото дня становится всё меньше. На сегодня выявлено 110 новых заболевших (вчера было 115, позавчера — 119). Всего в Приангарье подтверждено 15,2 тысячи случаев COVID-19. Выздоровело 12,2 тысячи человек, скончалось — 246.

Наш корреспондент Екатерина Трофимова пообщалась с детским психологом, которая рассказала, как помочь детям и их родителям вернуться в привычный режим учёбы после долгих летних каникул и нескольких месяцев дистанционного обучения.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем