IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор COVID-19 стал злее. Новости Приангарья 9 октября

COVID-19 стал злее. Новости Приангарья 9 октября

Он мутировал и стал ещё заразнее.

Казалось бы, мы уже начали привыкать к жизни в новой реальности – с коронавирусом, тем более что статистика показывала спад заболеваемости. Но началась осень, и коронавирус заявил о себе с новой силой. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев официально заявил о второй волне COVID-19, попросил предприятия по возможности перевести сотрудников на удалённый режим работы, а жителей – соблюдать масочный режим и не ходить в гости в выходные.

Из-за коронавируса в регионе вновь разворачивают инфекционные госпитали, 11 школ ушли на дистанционное обучение, а суды приостановили личный приём граждан. За сутки прирост составил 155 человек, шестеро умерли. Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по этому показателю, причём за неделю в Усть-Илимске заболели 300 человек. Всего с начала пандемии в Приангарье выявлено 20,24 тысячи случаев COVID-19, выздоровели 17,6 тысячи, скончались 351 человек, в том числе 90 – от сопутствующих заболеваний.

Министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева подчеркнула, что коронавирус мутировал и стал более контагиозным, то есть заразным, выросло число тяжёлых пациентов.

Сегодня на нашем сайте вышло прекрасное интервью с главой Правобережного округа Татьяной Эдельман. Она заняла пост 4 июня. Она рассказала, что на этой должности ей помогает 27-летний опыт работы в мэрии Иркутска, хоть порой бывает страшно. Татьяне Николаевне удалось поработать с четырьмя мэрами, кто из них был лучший — она кокетливо умолчала.

Накануне в Братском районе погиб бывший охотинспектор Сергей Ведерников, пытаясь остановить машину браконьеров. Шесть лет назад он был осуждён за посредничество в незаконной вырубке леса. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту его гибели.

И о спорте. Российский футбольный союз запретил иркутскому «Зениту» проводить свои домашние игры на стадионе «Труд» из-за неудовлетворительного состояния газона. Матчи пройдут во Втором Иркутске. А тренер ангарского «Ермака» Сергей Чубыкин подписал контракт игрока и теперь выйдет на лёд в матче с московской «Звездой» 10 октября из-за нехватки хоккеистов в составе.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем