IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутская компания «Пять звёзд» начала отлов бездомных собак в Чите

Иркутская компания «Пять звёзд» начала отлов бездомных собак в Чите

Ранее в отношении неё возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Иркутская компания «Пять звёзд», в отношении которой возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, начала отлов собак в Чите по договору с Госветслужбой Забайкальского края, сообщает ИА «Чита.Ру» 18 февраля.

Ранее прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными в карлукском приюте и направила в суд иск о запрете собственнику земельного участка использовать его под приют и о прекращении права собственности на земли.

«Отлов ведётся по договору с ветслужбой. Остальные вопросы задавайте туда, потому что я не знаю, журналист вы или зоозащитник», — цитируется в сообщении руководитель компании «Пять звёзд» Александр Солдатов.

Как отмечается со ссылкой на пресс-службу Госветслужбы Забайкалья, компания занялась отловом собак в Чите с середины февраля 2021 года.

В ноябре 2020 года ветслужба Приангарья направила материалы в прокуратуру и ГУ МВД России по региону для проверки приюта «Пять звёзд» после жалоб на обращение с животными. Проверку деятельности «Пять звёзд» начали оба ведомства, а также прокуратура. Зоозащитники создали петицию с просьбой к Генпрокуратуре и СКР проверить приют и привлечь его владельцев к уголовной ответственности, а также вывезли из него часть животных и разместили их в питомнике «К-9». Ветеринары нашли у животных признаки инфекционных заболеваний и обезвоживание.

Владелец приюта Александр Солдатов заявил об угрозах, которые поступают в адрес него и его семьи, а также потребовал, чтобы ему вернули изъятых животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем