IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Иркутская область – в тройке в РФ по смертям от ковида. Главное 5 июля

Иркутская область – в тройке в РФ по смертям от ковида. Главное 5 июля

Ещё три партии выдвинули кандидатов на выборы в Госдуму. В Иркутске задержали мужчину с кокаином на 3,5 млн р.

В Иркутской области побиты последние рекорды по коронавирусу. За сутки в регионе выявили 327 новых случаев, а умерли 32 пациента с COVID-19. Это максимальные показатели с начала пандемии. По данным «Коммерсанта», Приангарье входит в тройку регионов-лидеров в России по числу смертей от COVID-19 в сутки.

За сутки госпитализировано 74 человека, всего в больницах находятся 5308 пациента, всего в регионе развёрнуто 5973 койки, свободный коечный фонд – 11%. На этой неделе под коронавирусный госпиталь переводят Иркутскую областную больницу.

Иркутская область попросила помощи в соседних регионах – Новосибирске, Красноярске, Томске – в поставках кислорода для аппаратов ИВЛ. Из Томска уже пришло 26 тонн.

В Иркутске третий день подряд выявляют более 100 новых случаев коронавируса.

Не о коронавирусе

На прошедших выходных три партии – «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Яблоко» - провели съезды, на которых выдвинули кандидатов в Госдуму, в том числе и в Иркутской области.

Иркутское управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства, участниками которого стали минздрав региона, Иркутская городская детская стомполиклиника и строительная компания «Сота-1». Речь идёт о 12 контрактах 2019 года на поставку медицинского оборудования, изделий, техники и прочего оснащения для нужд стоматологической поликлиники. Тогда на приобретение и оснащение здания было выделено 125 миллионов рублей из областного бюджета.

Прибрежная зона острова Елизовского в Иркутске оказалась подтоплена из-за сбросов воды с ГЭС. Пока это только два участка в одном СНТ, в зоне возможного подтопления могут оказаться ещё пять садоводств.

В Иркутске полицейские задержали мужчину с кокаином на 3,5 миллиона рублей. В его автомобиле нашли тайник, сделанный в музыкальной колонке. Там же обнаружили ещё 5 килограммов разных таблеток и веществ, которые отправили на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем