IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса

Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса

В Иркутске подтверждено 162 новых случая, в Ангарске — 59.

Иркутск, Ангарск и Братск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения коронавируса, опубликованной 6 ноября в telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске за сутки подтверждено 162 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии в областном центре выявлено 42,4 тысячи заболевших.

В Ангарске выявлено 59 новых случаев, всего с начала пандемии - 11,02 тысячи. В Братске - 45 новых случаев, всего - 7,6 тысячи. В Усть-Кутском районе - 37 новых случаев, всего - 4,9 тысячи. В Иркутском и Нижнеудинском районах — по 27, всего - 8,4 тысячи и 2,6 тысячи соответственно.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе действует режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 16 августа снят запрет на работу СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем