IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Университетском открылся крытый муниципальный каток. В мэрии рассказали, как записаться на секции

В Университетском открылся крытый муниципальный каток. В мэрии рассказали, как записаться на секции

Занятия будут бесплатными

Пресс-служба администрации Иркутска рассказала порталу «ИрСити» о том, когда будет утверждено расписание бесплатных занятий в открывшемся в Университетском крытом катке и как можно будет записаться в секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

Как пояснили в мэрии, сейчас проходит процедура передачи объекта в оперативное управление муниципального «Центра развития спорта». О конкретных сроках, когда эта процедура завершится, сейчас говорить сложно. После того как ЦРС возьмет управление катком на себя, будет утверждено расписание.

— Занятия будут провод­иться для воспитанни­ков отделений хоккея с шайбой СШ «ЦРС», отделений хоккея с шайбой и фигурного ка­тания ДЮСШ № 7, а так­же для команд городс­кого спортивно-метод­ического центра и ко­манд хоккейного клуба «Лига» школы № 31 с 08:00 до 20:00 на безвозмездной основе, — отметили в пресс-службе администрации.

Так также добавили, что по вопросу посещения занятий уже сейчас можно обрат­иться «Центр развития спорта» по адресу: улица Карла Маркса, 19­/3а, а также по телефону: (3952) 70–74–81.

Кроме того, в пресс-службе думы Иркутска рассказали порталу «ИрСити», что время по выходным дням будет отведено время для массового катания и спортивных мероприятий.

Напомним, строительство крытого катка в микрорайоне Университетском в Иркутске началось в 2019 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» и должно было завершиться в конце 2021-го. Из-за роста цен на стройматериалы итоговая стоимость муниципального контракта достигла почти 500 миллионов рублей.

По информации подрядчика, отставание от сроков больше чем на год связано не только с ростом цен на стройматериалы за последние два года, но и с ковидными ограничениями, действовавшими в 2020-м, «сложной экономической ситуацией», связанной с санкциями против России, уходом с российского рынка мировых производителей строительной продукции и оборудования.

О завершении строительства власти сообщили 11 января, но лед на тот момент не залили.

Строительством занималась иркутская компания «Сибстальстрой», принадлежащая Эдуарду Мелконяну. Его привлекли к административной ответственности за срыв сроков строительства. Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем