IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Всё о Байкале «Большая Байкальская тропа» объявила об угрозе закрытия из-за отсутствия денег

«Большая Байкальская тропа» объявила об угрозе закрытия из-за отсутствия денег

Одна из старейших экоорганизаций Иркутской области не получила поддержку Фонда президентских грантов.

Одна из старейших экологических организаций на Байкале - «Большая Байкальская тропа» (ББТ) - на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 19 января объявила об угрозе закрытия из-за отсутствия финансирования на 2021 год.

«Большая Байкальская тропа» работает с 2003 года. За это время было сделано более 250 международных проектов, с помощью волонтёров построены сотни километров троп.

Организация отметила, что в этом году не получила поддержку от Фонда президентских грантов, а это «значит, что может подойти к концу существование проекта с 18-летней историей».

«За годы работы нашей некоммерческой организации мы привыкли к финансовым сложностям, но всегда удавалось выиграть грант или найти спонсоров, которые позволяли осуществлять нашу деятельность. Может, поэтому мы и не делали акцент на сборе пожертвований, и видимо зря», - говорится в сообщении.

Под вопросом оказались не только тропостроительные проекты, проекты по экопросвещению и очистке родников, но и существование ББТ.

«И это особенно печально, ведь за последние годы мы смогли выйти на новый уровень работы. Наше многолетнее сотрудничество с местными национальными парками и заповедниками в 2020 году вылилось в рекордное количество проектов по созданию на Байкале безопасной и экологичной инфраструктуры. Мы начали работать с инклюзивными волонтёрами и волонтёрами «серебряного возраста», - отмечает организация.

В заключении «Большая Байкальская тропа» попросила оформить разовое или ежемесячное пожертвование на сайте организации, чтобы поддержать проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем