IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город МУП «Центральный рынок» Иркутска вдвое увеличил количество социальных торговых мест

МУП «Центральный рынок» Иркутска вдвое увеличил количество социальных торговых мест

Руководство муниципального предприятия «Центральный рынок» Иркутска вдвое увеличило количество социальных торговых мест для продажи продуктов, выращенных гражданами на собственных участках.

Руководство муниципального предприятия «Центральный рынок» Иркутска вдвое увеличило количество социальных торговых мест для продажи продуктов, выращенных гражданами на собственных участках, сообщает 17 августа «МК-Иркутск» со ссылкой на директора рынка Владислава Свердлова.

Как сообщает издание, число мест увеличилось с 36 до 60, для них утверждены льготные тарифы аренды в 2,4 раза ниже основных.

«Также установлены льготные тарифы для тепличных хозяйств и сельскохозяйственных объединений Иркутской области. С моего назначения на эту должность уже удалось привлечь пять местных сельхозпроизводителей: ООО «Кормилица», ИП Фролов, КФК Елезев, Зуев и Позднякова. Проведены встречи с администрациями Эхирит-Булагатского, Баяндаевского районов. Также сейчас ведется работа по привлечению сельхозпроизводителей Нукутского и Осинского районов», - цитирует издание слова Свердлова.

В начале июня на предприятии сменилось руководство. Прежнего директора рынка Бориса Пузыню отправили в отставку, пока он находился в очередном отпуске. Новым директором стал Владислав Свердлов, член совета директоров группы компаний «Фортуна», принадлежащей депутату заксобрания, предпринимателю Нине Чекотовой. Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе Иркутска, главной причиной смены руководства МУП стало желание мэра Дмитрия Бердникова «навести порядок» на предприятии.

После смены руководства профсоюз работников торговли «Торговое единство» сообщило о надвигающемся сокращении 119 человек на предприятии, а также запланированном переводе рынка из муниципальной собственности в частную с акционированием, где доля мэрии составит не больше 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем