IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье 576 случаев коронавируса выявлено в Приангарье за сутки, всего — более 130 тыс.

576 случаев коронавируса выявлено в Приангарье за сутки, всего — более 130 тыс.

За сутки в Приангарье скончались 32 человека, выздоровело 57 человек, в коронавирусные госпитали попали 179 человек.

Число случаев коронавируса за сутки в Иркутской области увеличилось на 576 заражённых и составило на 15 ноября 130,36 тысячи больных. Оперативная справка опубликована на сайте администрации Ольхонского района.

За сутки в Приангарье скончались 32 человека, всего с начала пандемии — 6434 пациента с коронавирусом. Выздоровело 57 человек, всего — 108,85 тысячи.

В коронавирусные госпитали за последние 24 часа попали 179 человек, всего в стационарах лечатся 5390 пациентов. Свободный коечный фонд на утро 15 ноября составляет 10,6%.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды действуют в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта. Также портал проверил, как соблюдаются новые противоэпидемические ограничения в кафе и ресторанах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

Предприниматели и жители региона в эти выходные вышли на акцию протеста против введения QR-кодов, а также написали две петиции к губернатору Игорю Кобзеву и записали видеообращение к президенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем