IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Второй ранее судимый кандидат выдвинулся на выборы мэра Усть-Илимска

Второй ранее судимый кандидат выдвинулся на выборы мэра Усть-Илимска

Он имеет погашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ранее судимый Наиль Гарипов вторым подал документы на выдвижение своей кандидатуры на выборы мэра города Усть-Илимска Иркутской области, сообщалось 8 февраля на сайте территориальной избирательной комиссии.

Он имеет погашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Мужчина получил высшее образование и работает финансовым директором в компании «ГАРД».

Приём документов на выдвижение продолжится до 21 февраля, на регистрацию — до 24 февраля.

Первым на выборы мэра города выдвинулся 34-летний ранее судимый за кражу безработный Александр Климов.

Досрочные выборы мэра назначены в Усть-Илимске на 24 марта из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он подал в отставку по собственному желанию 16 января. Его заявление дума рассмотрела 21 января. Сам Тулубаев объяснил свой уход тем, что он выполнил все поставленные перед ним антикризисные задачи.

Отставке Тулубаева предшествовал суд, на котором администрация города и прокуратура пытались добиться отмены неудовлетворительной оценки работы мэра и администрации за 2017 год. «Неуд» мэру дума поставила уже второй раз – первый раз такое решение было по отчёту за 2016-й. Из-за этого депутаты инициировали отставку Тулубаева.

Вакиль Тулубаев начал работать в администрации Усть-Илимска в качестве первого заместителя мэра в 1997 году. С 2008 по 2010 был назначен исполняющим обязанности мэра. В 2014 году избран депутатом городской думы шестого созыва по 13 избирательному округу. Представлял «Единую Россию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем