IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Жительница Приангарья предложила выделять землю под родовые поместья по всей России

Жительница Приангарья предложила выделять землю под родовые поместья по всей России

Жительница Иркутского района на прошедшем 18-19 декабря «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложила выделять землю для создания родовых поместий и распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю Россию.

Жительница Иркутского района на прошедшем 18-19 декабря «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложила выделять землю для создания родовых поместий и распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю Россию, сообщает 22 декабря ИА «Байкал инфо».

По мнению женщины, на бесплатно выделенном участке земли семья может построить дом, организовать ферму. В дальнейшем усадьбу можно только передавать по наследству, продажа будет запрещена.

По идее жительницы Приангарья, земля должна выделяться на удалении не более 10 километров от населённого пункта, в котором живёт 50 тысяч человек, при этом удалённость от 300-тысячного города не должна превышать 20 километров. При подаче заявки на участок необходимо будет описать свои планы, в течение 5 лет, если земля будет освоена, её передают в собственность семьи.

ОНФ намерен выставить идею на широкое обсуждение.

«Закон о дальневосточном гектаре» — федеральный закон, действующий с 1 июня 2016 года. По нему граждане могут получить в безвозмездное пользование земельные участки на Дальнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем