5 м/c,

715мм 22%
Спорт «Иркут» проиграл БК «Спартак-Приморье» с разгромным счётом 58:87

«Иркут» проиграл БК «Спартак-Приморье» с разгромным счётом 58:87

БК «Иркут» из Иркутска в очередном матче чемпионата Суперлиги-1 22 ноября проиграл БК «Спартак-Приморье» с разгромным счётом 58:87.

БК «Иркут» из Иркутска в очередном матче чемпионата Суперлиги-1 22 ноября проиграл БК «Спартак-Приморье» с разгромным счётом 58:87, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Начало встречи сложилось в пользу «чёрно-оранжевых» - 2:5, отличились Алимджан Федюшин и Виталий Ионов. Лидер в этой четверти несколько раз поменялся, завершился игровой период в пользу хозяев – 20:15. На протяжении следующей десятиминутки «Иркут» не отпускал вперёд соперников, но сократить разрыв в счёте с «минус 5» никак не получалось. За 1 минуту 25 секунд приморцы ушли вперёд – 38:29, затем Андрей Куземкин отыгрался, но до большого перерыва «спартаковцы» вернули себе «плюс 9» – 42:33.

В третьем игровом отрезке сибиряки стартовали провально. Последовали пропускания мячей с дальних расстояний, ошибки в нападении, взятый тайм-аут не помог. К завершению десятиминутки разрыв между соперниками вырос до разгромного для команды «Иркута» – 67:38. Владея преимуществом в «плюс 29», хозяева площадки позволили себе немного расслабиться в первой половине заключительной четверти. Постепенно иркутяне отквитали 9 очков, но в оставшееся игровое время приморцы вернули себе превосходство в счёте. Итог - 87:58.

Впереди у БК «Иркут» домашняя серия из шести игр. Первая из них состоится 28 ноября, иркутяне сыграют с БК «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.