IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подборка лучших фильмов про женщин-учёных

Подборка лучших фильмов про женщин-учёных

Четыре фильма, которые не дадут оторваться от экрана.

Несмотря на то, что большинство учёных – мужчины, вклад некоторых женщин в мировую науку неоценим, хотя часто они сталкивались с непониманием и гонениями. В нашей подборке фильмов вы собраны уникальные истории, которые восхищают и мотивируют.

«Скрытые фигуры»

Три лучшие подруги-афроамериканки Кэтрин, Дороти и Мэри вместе работают в NASA на рядовых должностях, регулярно страдая от расовой дискриминации. Все старания и достижения девушек остаются незамеченными. Однако женщины не спешат бороться за свои права болтовнёй или митингами. Они подтверждают свою уникальность безупречной работой. Только спустя несколько десятилетий заслуги талантливых математиков за вклад в космонавтику оценили по достоинству, а их имена стали известными. Фильм можно посмотреть прямо сейчас.

«Прибытие»

Луиза – талантливый лингвист, которому посчастливилось применить своё аналитическое мышление на практике при общении с внеземными формами жизни. Женщине удаётся легко понять язык пришельцев, в то время как учёным других стран не удаётся наладить с ними какой-либо контакт. Кроме уникальных знаний Луиза получает сверхспособность видеть будущее. И несмотря на то, что ей предстоит пережить множество испытаний и утрат, она осознанно делает свой выбор – именно так прожить свою жизнь.

«Агора»

Гипатия – дочка директора знаменитой Александрийской библиотеки. Девушка не представляет своей жизни без науки, увлекается астрономией, математикой, философией. Её вовсе не интересуют романтические отношения, поэтому она не замечает мужских знаков внимания и ухаживаний.

Красотой Гипатии восхищались сотни поклонников, великие правители прислушивались к её мудрым советам. Но клевета и интриги завистников стали причиной её смерти. Молодую гречанку растерзала разъярённая толпа христианских фанатиков.

«Тэмпл Грандин»

Это реальная история об удивительной судьбе женщины-учёной, страдающей аутизмом. Тэмпл ещё в юном возрасте приняла решение доказать всему миру, что её уникальное восприятие реальности – это не болезнь, а уникальный дар, который может принести пользу обществу. Благодаря поддержке родных и близких девушке удалось не только преодолеть трудности в общении с другими людьми, но и сделать блестящую научную карьеру, написать множество бесценных работ по психологии и зоотехнике. На счету Грандин числится несколько полезных изобретений.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем