IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика фоторепортаж Первомайская эквилибристика губернатора Левченко

Первомайская эквилибристика губернатора Левченко

Иркутск отметил 1 мая двумя праздничными митингами. На одном из них собрались представители «Единой России», Общероссийского народного фронта, профсоюзов. На второй - представители и сторонники КПРФ.

Иркутск отметил 1 мая двумя праздничными митингами. На одном из них собрались представители «Единой России», Общероссийского народного фронта, профсоюзов. На второй - представители и сторонники КПРФ. И оба прошли с участием губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

На первом говорили о сохранении трудовых традиций, уважении к человеку труда, поддержке молодёжи, проблемах иркутских вузов. На втором – о выборах в Госдуму, захвате власти олигархами, кризисе и снова об иркутских вузах.

Сергей Левченко оба своих выступления посвятил борьбе за свои права и против олигархов соответственно.

«Цели тех, кто сегодня руководят или владеют заводами и фабриками, не всегда совпадают или всегда не совпадают с целями трудящихся. Очень непросто сегодня бороться за высокую заработную плату. Но я думаю, что мы с вами должны иметь надежду, что у нас в результате это всё равно получится», - сказал Левченко на первом митинге.

«Сегодня каждый день сталкиваюсь с тем, что очень многие владельцы предприятий не желают участвовать в том, чтобы город и область развивались, не желают действовать так, чтобы люди получали нормальную заработную плату. Эта ежедневная работа с олигархами приводит к тому, что я считаю, что мы ещё раз подтверждаем, что если в руки государства не попадут основные стратегические отрасли промышленности, вряд ли мы сдвинемся с места», - подчеркнул губернатора на митинге КПРФ, сообщив о создании народных предприятий в Иркутской области.

На митинге коммунистов губернатор также не забыл упомянуть про подконтрольные олигархам средства массовой информации и добавил, что 1 мая – это праздник надежды на то, что победа всё равно будет «за нами».

В целом оба митинга мало чем отличались. На первом было немного больше народу, флагов и шаров, немного больше молодёжи и детей. Первый дарил ощущение праздника, второй - его отбирал, напоминая о том, что жизнь - это борьба и преодолевание трудностей, а не шарики и цветочки. Два разных мира с одним связующим звеном - губернатором Сергеем Левченко.

1 из 15
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем