IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Иркутская область встретила врио губернатора - события пятницы, 13 декабря

Иркутская область встретила врио губернатора - события пятницы, 13 декабря

Кому сегодня в думе Иркутска кричали «Позор!» и что с бюджетом области на 2020 год?

Вчера поздно вечером на сайте Кремля появился указ, что временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области назначен заместитель министра МЧС России Игорь Иванович Кобзев. Сергей Левченко ушёл в отставку по собственному желанию.

Что думают об уходе Левченко иркутские и федеральные политологи можно почитать в нашем материале.

Игорь Кобзев (кстати, познакомиться с ним поближе можно по ссылочке), получивший вчера звание генерал-полковника, приехал сегодня в Иркутск около полудня. В 15 часов полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло представил врио депутатам заксобрания и журналистам. По словам Меняйло, одно из главных качеств Кобзева - «способность быстро принимать нужные решения в острых и сложных ситуациях».

Сам Кобзев заявил, что в первую очередь направится в пострадавший от паводка Тулун. «Опыт работы в МЧС позволит мне в кратчайшие сроки вникнуть в основы работы и решить проблемы», - заявил врио.

Вслед за Левченко в отставку ушли все министры и замы губернатора и председателя правительства. Сроки формирования нового пока неизвестны.

Левченко прокомментировал свою отставку так: «Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области. Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льётся в мой адрес и в адрес людей, которые со мной работают. Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона».

Другие новости, которые тоже произошли сегодня

Дума Иркутска на внеочередном заседании одобрила поправки в бюджет на 2020 год. Правда, после жаркой комиссии по бюджету, которая закончилась под крики «Позор!» в адрес депутатов, одобривших поправки без обсуждения. Мэрия позже заявила, что бюджет был принят с нарушениями законодательства.

Депутаты заксобрания Приангарья приняли в окончательном чтении бюджет области на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.

В Шелеховском районе столкнулись фура и машина скорой помощи, в которой погибли водитель и женщина-фельдшер.

В суд поступила апелляции на приговор по оскорблению чувств верующих.

А Верховный Суд РФ вернул в Иркутский областной суд дело об оспаривании нормативов накопления твёрдых бытовых отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем