IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пожар произошел на шламонакопителе целлюлозно-бумажного комбината в Братском районе

Пожар произошел на шламонакопителе целлюлозно-бумажного комбината в Братском районе

Площадь пожара составила около 1 квадратного километра

Пожар произошел 30 апреля на шламонакопителе, на котором находятся отходы целлюлозно-бумажного комбината «Группы Илим», в двух километрах от Братска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации города. Как сообщил мэр Братска Сергей Серебренников в своем Telegram-канале, который в это время находился на шламонакопителе, площадь пожара составила около 1 квадратного километра.

По информации пресс-службы Братска, днем 30 апреля на шламонакопителе сжигали отходы, в результате чего из-за сильного ветра огонь перешел на поле. По словам Серебрянникова, на месте возгорания работают три бульдозера, три пожарные машины и группа пожарных. Угрозы перехода огня на лес и дома нет.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Группа Илим» образована в сентябре 2006 года. В состав «Группы Илим» входят три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум», который находится в Иркутске. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской (Братск, Иркутск, Усть-Илимск), Ленинградской и Московской областях.

Комбинаты занимаются производством целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона. Генеральным директором является Ксения Соснина. Чистая прибыль «Группы Илим» на 2021 год составила 40,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем