IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Там богатые люди живут». Домушник обворовывал коттеджи в Молодежном, пока их хозяева спали

«Там богатые люди живут». Домушник обворовывал коттеджи в Молодежном, пока их хозяева спали

Мужчина уже признал в вину

Подозреваемого в кражах из коттеджей в Молодежном задержали в Иркутске

Полицейские задержали в Иркутске 30-летнего иркутянина, который подозревается в серийных кражах в коттеджном поселке в Молодежном. Об этом 5 октября сообщается в telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

Первое сообщение о преступлении поступило в отдел полиции № 10 городского управления 8 августа. Потерпевшая сообщила о том, что неизвестный проник к ней в дом, откуда похитил ювелирные изделия, часы и иностранную валюту на сумму более 800 тысяч рублей.

Еще два подобных обращения от жителей поселка Молодежный с периодичностью в неделю поступили в дежурную часть отдела полиции по Иркутскому району.

— Оперативниками 30-летний иркутянин задержан. Доказана его причастность еще как минимум к трем кражам, проверяются и другие аналогичные случаи, ­– отмечается в сообщении.

По версии следствия, мужчина обворовывал частные коттеджи по ночам, когда хозяева спали. В помещения подозреваемый проникал, выжимая оконные рамы, иногда он находил и открытые окна, например, в подвалах. Во время обыска в квартире задержанного полицейские изъяли большую часть похищенного имущества.

Во время опроса мужчина признал вину полностью. Он отметил, что выбрал Молодежный районом для своих преступлений, поскольку «там богатые люди живут».

«Там богатые люди живут», — так объяснил подозреваемый выбор места для совершения краж

Мужчина также рассказал, что ранее уже был судим за кражи, наказание отбывал с 2018-го по 2022 год.

­– Похищал велосипеды, уезжал до нового (Академического. ­– Прим. ред.) моста, там оставлял в кустах просто и всё, — поведал он о прошлых преступлениях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем