IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Больше месяца прошло со стрельбы в военкомате Усть-Илимска. Рассказываем о состоянии раненного военкома

Больше месяца прошло со стрельбы в военкомате Усть-Илимска. Рассказываем о состоянии раненного военкома

Он проходит лечение в Иркутске

Стрельба в военкомате в Усть-Илимске произошла более месяца назад. Тогда ранение получил военный комиссар территории Александр Елисеев. Рассказываем, как сейчас обстоят его дела.

Мужчина проходит лечение в Иркутской областной клинической больнице. По информации пресс-службы Минздрава Иркутской области, военкома перевели из реанимации в обычную палату. Его состояние оценивается как стабильное.

Напомним, военный комиссар Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александр Елисеев 26 сентября получил ранение во время стрельбы в городском военкомате. Подробностями о том, как всё происходило, с «ИрСити» поделился очевидец, который пришел по повестке.

Военкома доставили в крайне тяжелом состоянии в Усть-Илимскую городскую больницу, 27 сентября бортом санавиации доставили в Иркутск. Его состояние оставалось тяжелым еще несколько дней.

Подозреваемым в стрельбе оказался 25-летний местный житель, его задержали сотрудники Росгвардии. Известно, что он не является законным владельцем оружия, которое у него изъяли. СКР возбудил уголовное дело. Суд заключил усть-илимца под стражу на 2 месяца, до 26 ноября 2022 года. К вечеру 28 сентября стало известно, что обвиняемый частично признал свою вину.

Полную информацию о произошедшем можно посмотреть в коротком видео или в текстовой хронике произошедшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем